Архитекторы Политеха - в числе лидеров конкурса проектировщиков

14 Мая 2024

Эксперты отметили работы семерых студентов университета

В Москве прошла церемония награждения лауреатов X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023. Одна из главных его задач – демонстрация лучших достижений в области градостроительного и архитектурно-строительного проектировании, содействие внедрению инноваций, поддержка молодых специалистов и повышение престижа инженерных профессий. Организатором конкурса выступает Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

В этом году на суд экспертов было подано 1412 заявок по шести номинациям, в том числе 995 заявок от студентов и аспирантов 77 российских и 15 зарубежных вузов, молодых архитекторов. Представители Политеха – постоянные участники и лауреаты этого конкурса, и в этом году подтвердили высокое качество подготовки.

Так, в номинации «Лучший проект многоквартирных и односемейных жилых зданий» первое место заняли Екатерина Хлебникова и Алена Мягкова, второе – Владислава Башарина, Камиля Галялетдинова и Анастасия Бочарова. В номинации «Лучший проект общественных зданий и сооружений, включая объекты спорта и здравоохранения» отличились Алина Татаринова и Алена Мягкова, а в номинации «Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды» – Матвей Сипатров, Анастасия Бочарова и Камиля Галялетдинова.

Свои работы студенты выполнили под руководством декана факультета архитектуры и дизайна, кандидата архитектуры Натальи Потиенко и преподавателей кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий: доцентов, кандидатов архитектуры Ирины Ждановой, Евгении Малышевой, Надежды Калинкиной, старшего преподавателя, кандидата архитектуры Аллы Кандаловой и старшего преподавателя Юлии Бахаревой.